ABS BOSCH 5.4

AGGREGATO ABS ESP BOSCH 5.4 CENTRALINA LOGO BOSCH ELECTRONIC SERVICE
 
Guasti tipici :

- Problemi di comunicazione con i sensori ruota.
- Nessuna comunicazione con la centralina - modulo di controllo


Installata sui seguenti veicoli :

Alfa Romeo 156 932 (1997-2005)

Alfa Romeo 166 936 (1998-2007)

Alfa Romeo GTV 916C_ (1994-2005)

Alfa Romeo Spider 916S_ (1994-2005)

Audi A4 8D, B5 (1994-2000)

Citroën Berlingo MF (1996-2008)

Citroën Evasion 22, U6 (1994-2002)

Citroën Jumper 230L (1994-2002)

Citroën Jumper 244 (2002-2006)

Citroën Jumpy U6U (1994-2007)

Citroën Xsara N1 (1997-2005)

Citroën Xsara Picasso N68 (1999-2010)

Fiat Ducato 2 244 (2002-2006)

Fiat Ducato 230 (1994-2002)

Fiat Multipla 186 (1999-2010)

Fiat Palio 178 (1996-2012)

Fiat Punto 188 (1999-2012)

Fiat Strada 178E (1998-)

Ford Transit FA, FB, FD, FS, FZ, FM, FN (2000-2006)

Honda Accord VI CE, CF (1996-1998)

Honda Civic VI (1995-2001)

Lancia Kappa 838 (1994-2001)

Lancia Lybra 839 (1999-2005)

MG MG TF (2002-)

MG MG ZR (2001-2005)

Mitsubishi Space Star DG_A (1998-2004)

Nissan Almera II N16 (2000-2006)

Nissan Micra II K11 (1992-2003)

Nissan Primera P11 (1996-2002)

Opel Astra G (1998-2004)

Opel Combo (2001-2011)

Opel Corsa B (1993-2000)

Opel Corsa C (2000-2006)

Opel Meriva A (2003-2010)

Opel Omega B (1994-2003)

Opel Tigra (1994-2000)

Opel Zafira A (1999-2005)

Peugeot 306 (1993-2001)

Peugeot 307 (2000-2008)

Peugeot 406 (1995-2004)

Peugeot 607 (2000-2010)

Peugeot 806 (1994-2002)

Peugeot Boxer (1994-2002)

Peugeot Boxer (2002-2006)

Peugeot Expert (1995-2006)

Peugeot Partner (1996-2003)

Porsche 911 996 (1997-2005)

Renault Clio II (1998-2005)

Renault Espace III (1996-2002)

Renault Kangoo (1997-2008)

Renault Megane I (1995-2003)

Renault Megane II (2002-2008)

Renault Megane Scenic (1997-1999)

Renault Scénic I (1996-2003)

Saab 9-3 I (1998-2003)

Saab 9-5 (1998-2010)

Saab 900 II (1993-1998)

Smart City-Coupe (Fortwo) 450 (1998-2007)

Smart Fortwo 451 (2007-)

Suzuki Swift II EA, MA, AH, AJ (1989-2004)

Toyota Corolla _E12_ (2001-2007)

Toyota Corolla ZZE12_, NDE12_, ZDE12_ (2001-2007)

Volvo S40 I VS (1995-2003)

Volvo V40 VW (1995-2004)

VW Passat 3B2, 3B5 (1996-2000)

VW Passat 3B3, 3B6 (2000-2005)

Alcuni codici unità :

 

Bosch 0 273 004 483
Bosch 0 273 004 395 

Bosch 0 273 004 136
Bosch 0 273 004 132
Bosch 0 273 004 151
Bosch 0 273 004 168
Bosch 0 273 004 172
Bosch 0 273 004 196
Bosch 0 273 004 205
Bosch 0 273 004 208
Bosch 0 273 004 209
Bosch 0 273 004 221
Bosch 0 273 004 223
Bosch 0 273 004 224
Bosch 0 273 004 227
Bosch 0 273 004 228
Bosch 0 273 004 253
Bosch 0 273 004 270
Bosch 0 273 004 275
Bosch 0 273 004 279
Bosch 0 273 004 281
Bosch 0 273 004 282
Bosch 0 273 004 303
Bosch 0 273 004 316
Bosch 0 273 004 322
Bosch 0 273 004 323
Bosch 0 273 004 327 

Bosch 0 273 004 336
Bosch 0 273 004 337
Bosch 0 273 004 353
Bosch 0 273 004 356
Bosch 0 273 004 362
Bosch 0 273 004 383
Bosch 0 273 004 384
Bosch 0 273 004 394
Bosch 0 273 004 406
Bosch 0 273 004 418
Bosch 0 273 004 421
Bosch 0 273 004 423
Bosch 0 273 004 439
Bosch 0 273 004 440
Bosch 0 273 004 441
Bosch 0 273 004 452
Bosch 0 273 004 530
Bosch 0 273 004 535
Bosch 0 273 004 539
Bosch 0 273 004 562
Bosch 0 273 004 565
Bosch 0 273 004 566
Bosch 0 273 004 601
Bosch 0 273 004 621
Bosch 0 273 004 633
Bosch 0 273 004 635
Bosch 023004282
Bosch 027300136
Bosch 0273004132
Bosch 0273004136
Bosch 0273004151
Bosch 0273004168
Bosch 0273004172
Bosch 0273004178
Bosch 027300419
Bosch 0273004205
Bosch 0273004207
Bosch 0273004208
Bosch 0273004209
Bosch 0273004221
Bosch 0273004223
Bosch 0273004224
Bosch 0273004227
Bosch 0273004228
Bosch 0273004253
Bosch 0273004270
Bosch 0273004275
Bosch 0273004279
Bosch 0273004281
Bosch 0273004282
Bosch 0273004303
Bosch 0273004316
Bosch 0273004322
Bosch 0273004323
Bosch 0273004327
Bosch 0273004336
Bosch 0273004337
Bosch 0273004353
Bosch 0273004356
Bosch 0273004362
Bosch 0273004383
Bosch 0273004384
Bosch 0273004394
Bosch 0273004395
Bosch 0273004406
Bosch 0273004418
Bosch 0273004419
Bosch 0273004421
Bosch 0273004423
Bosch 0273004439
Bosch 0273004440
Bosch 0273004441
Bosch 0273004452
Bosch 0273004483
Bosch 0273004530
Bosch 0273004535
Bosch 0273004539
Bosch 0273004562
Bosch 0273004565
Bosch 0273004566
Bosch 0273004601
Bosch 0273004621
Bosch 0273004633
Bosch 0273004635
Bosch 0273044423
Bosch 227 385 60140
Bosch 22738560140
Kelsey Hayes
Kelsey Hayes AR16102
Kelsey Hayes AR32201
Kelsey Hayes K18-135
Kelsey Hayes K18135
Kelsey Hayes M1368 S 2579
Kelsey Hayes M1368 S2479
Kelsey Hayes M1368 S2579
Kelsey Hayes M1368 S3579
Kelsey Hayes M1368S2479
Kelsey Hayes M1368S2579
Kelsey Hayes M1368S3579
Kelsey Hayes M1369 S2579
Kelsey Hayes M1369S2579
Kelsey Hayes M1436 S3579
Kelsey Hayes M1436S3579
Kelsey Hayes M1468 S 2479
Kelsey Hayes M1468 S2479 

Kelsey Hayes M1468 S2579
Kelsey Hayes M1468 S3568
Kelsey Hayes M1468 S3579
Kelsey Hayes M1468S2479
Kelsey Hayes M1468S2579
Kelsey Hayes M1468S3568
Kelsey Hayes M1468S3579
Kelsey Hayes M2579 S1468
Kelsey Hayes M2579S1468
Kelsey Hayes TH139-B
Kelsey Hayes TH139B 

Kelsey Hayes TK139-B
Kelsey Hayes TK139-C 

Kelsey Hayes TK139B
Kelsey Hayes TK139C
Kelsey Hayes TK145
Kelsey Hayes TK145-A
Kelsey Hayes TK145-B
Kelsey Hayes TK145A
Kelsey Hayes TK145B
VAG 8E0614111P